保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 2018年05月07日 【字体:
问:如何办理外地医保到上海的接续转移?需要准备哪些材料?  2018-5-3
答:您好,根据您提供的身份证号码查询,您享受本市城保在职人员医保待遇。根据现行医保政策,若您曾缴纳外省市城镇职工基本医疗保险,现跨统筹地区流动就业并参加本市城镇职工基本医疗保险,您可持本人身份证的原件及复印件、委托他人代办还需提供代办人身份证的原件及复印件,到新工作单位参保所在地的区县医保事务中心指定服务窗口申请办理基本医疗保险关系转入手续,若原参保地经办机构开具《参保凭证》的,参保人前来申请时须出示该凭证。经查询,单位目前为您在长宁区缴费。长宁区医保事务中心地址:武夷路702号(近凯旋路),转移接续电话:52065402。具体情况,建议您可拨打医保服务热线962218咨询。  2018-05-07